Четверг, 09.05.2024, 17:22
«  Ноябрь 2020  »

Главная » 2020 » Ноябрь » 1 » Выставка "Испытание временем"
    Выставка "Испытание временем"

Приглашаем на выставку

Своеобразным подарком к 90-летнему юбилею чудовской районной газеты стала выставка «Испытание временем», подготовленная сотрудниками Чудовского краеведческого музея. Её открытие состоялось в пятницу, 30 октября, в фойе ДК «Светоч».

В экспозиции представлены основные вехи почти столетнего пути районной газеты. На этом пути она несколько раз меняла название. Её первый номер «За коллективизацию» вышел 1 апреля 1930 года, но уже с1 октября того же года она пришла к читателям как «Ударник». Летом 1944 года районку переименовали в «Советское знамя», и такой она оставалась до начала 1960-х гг. Под современным названием «Родина» газета впервые вышла 16 апреля 1965 года. На выставке можно увидеть копии самых первых номеров газеты, отдельных выпусков 1930-1940-х гг., а также подлинные, самые выразительные экземпляры газеты более близких к нам исторических времен.

Вместе с тем, центральное место в экспозиции отведено создателям районной газеты: журналистам и сотрудникам газеты, полиграфистам. Именно их труд, талант и самоотверженность позволили чудовской районной газете с честью выдержать испытание временем, быть важным фактором общественно-политической и культурной жизни района, сохранять доверительные отношения со своими читателями на всех этапах своего девяностолетнего пути.

В день открытия выставки с её экспозицией ознакомились глава Чудовского муниципального района Н.В. Хатунцев, директор областного государственного автономного учреждения «Агентство Информационных Коммуникаций» С. А. Бондаренко, сотрудники редакции газеты «Родина», ветераны чудовской журналистики, краеведы, представители общественности.

Выставка «Испытание временем» открыта для свободного доступа в рабочие дни ДК «Светоч». По вопросам экскурсионного обслуживания посетителей выставки обращаться в МБУ «Чудовский краеведческий музей по телефону (81665)44-522, и электронной почте: km_chudovo@mail.ru

Просмотров: 154 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0