Среда, 24.04.2024, 18:55
«  Декабрь 2016  »

Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Районная олимпиада по краеведению "Край мой родной"
    Районная олимпиада по краеведению "Край мой родной"

«Край мой родной»

Под таким общим названием уже многие годы проводится в Чудовском районе олимпиада по краеведению среди учащихся общеобразовательных школ. Олимпиада призвана содействовать развитию интереса к истории и краеведению, воспитанию гражданственности у подрастающего поколения, активизации работы преподавателей в области популяризации и сохранения богатого историко-культурного наследия родного края.

Организаторами олимпиады являются комитеты образования, культуры и спорта Администрации Чудовского муниципального района, Чудовский краеведческий музей, районный клуб краеведов «Истоки». По традиции олимпиада проводится на базе центральной районной библиотеки города Чудова, сотрудники которой оказывают организаторам и участникам олимпиады всемерное содействие и помощь.

В олимпиаде 2016 года, состоявшейся 15 декабря, приняли участие ученики 8-10-х классов пяти средних общеобразовательных школ района, гимназии «Логос» и первокурсники Чудовского техникума. При общей направленности темы ежегодных олимпиад различны. На этот раз участникам предстояло показать знание персоналий, событий и фактов из истории Чудовского края конца XVIII – XIX вв.

Победителем олимпиады в личном зачете стала Мария Митенкова, первокурсница Чудовского техникума. Второе место - у Марии Петровой, десятиклассницы средней школы д. Трегубово, третье – у Павла Семенова (Чудовский техникум). В командном зачете первое место заняли краеведы Чудовского техникума, второе – Трегубовской школы, третье – гимназии «Логос».

Просмотров: 375 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0