Среда, 24.04.2024, 00:13
«  Октябрь 2012  »

Главная » 2012 » Октябрь » 14 » Областной поход участников патриотических клубов, центров, объединений Новгородской области по местам боевых сражений Чудовского муниципальн

Областной поход участников патриотических клубов, центров, объединений Новгородской области по местам боевых сражений Чудовского муниципального района

13-14 октября 2012 года состоялся очередной областной поход участников патриотических клубов, центров, объединений Новгородской области по местам боевых сражений Чудовского муниципального района.

Мероприятие организовано областным автономным учреждением «Дом молодежи» при поддержке комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области и при содействии комитета образования Администрации Чудовского муниципального района. В походе приняли участие руководители и воспитанники патриотических формирований Великого Новгорода (поисковые отряды «Рубин», «Сокол» и «Новгородская кадетская рота», военно-патриотический клуб «Победители») и 11 муниципальных районов области: Боровичского (поисковый отряд «Звезда»), Валдайского (поисково-исследовательский отряд «Обелиск»), Волотовского (патриотический клуб «Восход»), Демянского (военно-патриотический клуб «Демянск»), Любытинского (патриотический клуб «Любытино»), Маловишерского(военно-патриотический клуб «Солдат»), Новгородского (поисковый отряд «Скиф»), Окуловского (военно-патриоический клуб «Отечество»), Пестовского (патриотический клуб «Юность»), Чудовского (патриотический клуб «Родник»), Шимского (патриотический клуб «Патриот»).

За два дня для участников похода проведена интересная насыщенная программа.

13 октября ребята посетили Дом-музей Некрасова Н.А., познакомились с военной историей края: посетили  мемориал «Вечный огонь», Грузинский подкоп – линию обороны  Волховского фронта, Памятный знак бойцам 288 стрелковой дивизии, памятный знак «Огненный экипаж». Основным событием первого дня стала областная краеведческая конференция «Возвращенные из небытия», на которой были представлены отчеты поисковых отрядов о деятельности в 2012 году и исследовательские работы, посвященные увековечению памяти воинов погибших и умерших от ран на Новгородской земле во время Великой Отечественной войны. Вечером в филиале муниципального бюджетного  учреждения межпоселенческого социально-культурного объединения «Светоч» Трегубовский центр досуга специалистами Молодежного центра «Диалог» проведена культурно-досуговая программа « Активити».

Во второй день участники похода посетили краеведческий музей МАОУ «Средняя общеобразовательная школа» д. Трегубово и совершили «трудовые десанты» на Селищенские казармы и могилу комсомольца-антифашиста Володи Подорина.

Просмотров: 558 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0