Четверг, 28.03.2024, 23:38
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ   Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2018 » Июнь » 8 » Вышел в свет очередной номер журнала "Чудовский краевед
    14:54
    Вышел в свет очередной номер журнала "Чудовский краевед

    Вышел в свет очередной номер журнала «Чудовский краевед»

        7 июня в малом зале культурного центра «Светоч» города Чудово состоялась презентация очередного, четырнадцатого номера научно-популярного журнала «Чудовский краевед».

        Журнал издается Чудовским краеведческим музеем с 2010 года. Глава Чудовского муниципального района Н.В. Хатунцев, выступая перед участниками презентации, отметил большой вклад краеведов, редакции журнала в сохранение и популяризацию богатого культурно-исторического наследия родного края, выразил готовность оказывать всемерную поддержку в продолжении издания.

        Центральное место в очередном номере журнала занимают материалы XXII районной научно-практической краеведческой конференции «Чудово и Чудовский район», состоявшейся 7 декабря 2017 года. Как и в предыдущие годы, участниками конференции, наряду с местными исследователями, стали историки, краеведы, сотрудники архивов, музеев и библиотек из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Ленинградской и Новгородской областей.

        Среди материалов конференции обращает на себя внимание большая подборка архивных документов по истории революционных событий и становления советской власти на Чудовской земле в 1917-1920-х гг., выявленных и подготовленных к печати группой научных сотрудников Государственного архива новейшей истории Новгородской области.

        Также впервые в разделе «Великая Отечественная война» публикуются материалы о менее известных воинских соединениях и частях Красной Армии, освобождавших город Чудово и Чудовский район от немецко-фашистских захватчиков в январе 1944 года.

        В других традиционных разделах журнала: «Былое», «Персоналии», «Памятные и знаменательные даты», и в новом – «Из истории народного образования», можно по-прежнему найти немало интересного о событиях, происходивших на Чудовской земле в разные исторические эпохи, и людях, оставивших свой след в истории родного края.

        Журнал «Чудовский краевед» отпечатан в ООО «Типография «Виконт» (Великий Новгород) тиражом 300 экземпляров

        Выход в свет настоящего номера журнала стал возможен, благодаря содействию и финансовой помощи генерального директора ОАО «Энергомаш» Вячеслава Николаевича Васильева, генерального директора ООО «ЮПМ-Кюммене Чудово» Анатолия Ивановича Жуковца, директора ООО «Технология» (г. Санкт-Петербург) Сергея Геннадьевича Мамонтова.

    Просмотров: 412 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    МБУ "Чудовский краеведческий музей" © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz