Пятница, 29.03.2024, 12:29
«  Декабрь 2018  »

Главная » 2018 » Декабрь » 20 » Районная олимпиада по краеведению
    Районная олимпиада по краеведению

В Чудове уже стало традицией проводить ежегодно в середине декабря районную олимпиаду по краеведению для учащихся старших классов образовательных учреждений города и района. Она направлена на пропаганду краеведческих знаний, развитие у учащихся интереса к истории родного края, воспитание гражданственности, активизацию работы по краеведению среди подрастающего поколения. Организаторами олимпиады выступают комитет культуры, спорта и молодежной политики, комитет образования Администрации Чудовского муниципального района, Чудовский краеведческий музей и районный клуб краеведов «Истоки». Практическую помощь в проведении олимпиады оказывает и центральная районная библиотека.

В этом году олимпиада была посвящена

отмечаемому в январе 2019 года

75-летию освобождения города Чудово и Чудовского района

от немецко-фашистских захватчиков.

Участникам олимпиады предстояло продемонстрировать свои знания о событиях, происходивших на Чудовской земле во время Великой Отечественной войны 1941-45 гг. Конкурсная работа содержала задания по хронологии боевых действий, персоналиям, воинским частям и соединениям, принимавшим участие в освобождении Чудовского края, анализу исторического источника.

В олимпиаде, состоявшейся 19 декабря, приняли участие старшеклассники четырех средних школ района, гимназии «Логос» и первокурсники чудовского техникума.

Победителем олимпиады стала Иванова Маргарита, учащаяся 9-го класса средней общеобразовательной школы д. Трегубово, на втором месте – Чепукас Георгий, первокурсник профессионального образовательного учреждения «Чудовский техникум», на третьем - Исаков Арсений, учащийся 9 класса гимназии «Логос».

Просмотров: 276 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0