Пятница, 29.03.2024, 09:11
«  Апрель 2017  »

Главная » 2017 » Апрель » 14 » Международный день космонавтики
    Международный день космонавтики

«Чудовский след в космонавтике»

Ко Дню космонавтики сотрудники Чудовского краеведческого музея в рамках сетевого взаимодействия с образовательными учреждениями района встретились с учащимися ряда школ и детских садов города Чудово, поселка Краснофарфорный и деревни Трегубово.

В ходе состоявшихся мероприятий широко использовались мультимедийные средства, презентации, подготовленные сотрудниками музея к памятной дате.

Учащимся 7-11 классов была прочитана лекция «Чудовский след в космонавтике» о вкладе уроженцев города Чудово и района в исследование космического пространства.

С интересом была встречена информация о выдающемся советском авиаконструкторе, создателе космических скафандров, систем жизнеобеспечения и спасения летчиков и космонавтов, докторе технических наук, академике, Герое Социалистического Труда Г.И. Северине; известном советском ученом-астрофизике В.М. Соболеве; ветеранах космодрома Байконур, военных инженерах Г.М. Николаеве и И.А. Бобрищеве; представителях более молодого поколения чудовцев, выпускниках Военной инженерно-космической академии им. А.Ф. Можайского В.Н. Яковлеве и К.В. Глухове.

С учащимися младших классов была проведена беседа об истории космонавтики, а малыши детских садов совершили виртуальное космическое путешествие и охотно участвовали в интерактивной игре «Увлекательный космос».

Всего с 31 марта по 12 апреля на занятиях побывали около 260 учащихся из 13 школьных классов и 8 детсадовских групп.

Просмотров: 431 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0